阅读数:5
已有1条回答
管理员

现在的智能手机要想在市场里获得一致好评,除了要有硬件性能上的绝对保障之外,软件特色也是不可或缺的一部分,毕竟实用性也是不少用户在购买时追求的东西,提取图片文字就是其中之一,它可以为用户复制图片中需要的所有文字信息,此次小编就为大家带来了荣耀80 Pro在提取图片文字上的相关教程。
荣耀80 Pro如何提取图中的文字?荣耀80 Pro提取图中文字教程
第一种:通过智慧识屏提取图片上的文字
1、打开手机设置>智慧助手>智慧识屏,开启智慧识屏开关。
2、看到感兴趣的文字内容时,分开双指长按屏幕。如果屏幕上同时有图和文字,选择文字识别。
3、移动光标选择需要识别图片上的文字,点击全选>复制,即可复制图片上的文字,也可以一个个点击分解后的词语,再点击复制,从而复制图片上的文字。
第二种:通过扫一扫提取图片上的文字
1、从状态栏向下滑出通知面板,点击右上角编辑按钮,选择扫一扫(智慧视觉)。
2、选择翻译:自动设置--中文,对准图片,或打开手机相册中的图片,手机自动识别图片中的文字。
3、点击复制,可复制文字到备忘录,word文档中。
通过以上方法在荣耀80 Pro里提取文字的时候,用户只需要保证图片有着足够的清晰度,系统就可以轻松将你需要的文字全部复制出来,即便是各种外国语内容也是一样,但如果图片比较糊的话,复制出来的文字就会存在各种问题。
相关推荐
荣耀80pro怎么显示电量百分比
荣耀80pro怎么恢复热门推荐
荣耀80pro怎么和华为手表配对
荣耀80pro怎么设置三指截屏
荣耀80pro怎么设置锁屏密码
最新学习
科二找交警大队的关系能过吗 机动车驾驶证科目二考试是不允许作弊的行为出现
宝马X5质量怎么样 质量很出色的豪华型suv
环保筒清洁是什么意思
小天才旗舰Z8少年版值得购买吗
荣耀MagicV2如何充电速度比较快
驾驶证女生照片可以散头发吗
汽车钥匙类型有哪些,常见的遥控车钥匙(实用性比较强)
荣耀80 Pro自动关机重启怎么解决
iQOO 11 Pro激活时间查看方法
volte通话是什么意思
Hi畅享60什么时候上市的
华为Mate 50 RS保时捷有没有低电量应急模式