阅读数:6
已有1条回答
管理员

华为P60怎么传输数据到新手机是很多用户们都想要了解的问题,在拿到一款新手机的时候,大家会发现手机里面是没有任何东西的,这个时候就需要把旧手机里面的数据迁移到新手机里面,为了方便大家的日常使用,下面小编就为大家介绍一下这款手机的数据传输方法。
华为P60怎么传输数据到新手机?华为P60数据传输教程
1、第一步:两步华为手机在传输数据之前,需要都连入无线网络中,保证它们是在同一个局域网内的。
2、第二步:打开两步手机的设置,在系统和更新里面,会有一个手机克隆的选项,点击它进入迁移页面。
3、第三步:分别将两部手机中设置为旧手机和新手机,其中需要接收数据的手机设置为新手机。
4、第四步:然后在新手机上点击从华为设备迁移数据,然后在旧手机上点击开始数据传输,也可以先进行备份再传输。
5、第五步:接着在新手机上点击接收数据,它可以选择联系人、图片、设置等等各类数据,然后等待数据迁移完成即可。
以上就是关于华为P60怎么传输数据到新手机的全部内容介绍了,华为手机数据传输的速度是非常快的,只要大家保证两款手机都有电就能很快完成传输了。
相关推荐
华为P60怎么设置APP使用时间
华为P60打电话没声音怎么办
华为Mate60RS非凡大师和华为P60哪个更好
华为Mate60Pro+和华为P60的区别
华为Mate60Pro和华为P60哪个更好
最新学习
小米MIXFold3如何查看保修期
Redmi K60怎么给地铁卡充值
cpu f kf k的区别
qq退群会有显示吗
字符串a在内存中占据的字节个数
属牛2021年的运气和财运怎么样
iQOO 11支持双wifi吗
3060显卡为什么不建议买
赛欧发动机(雪佛兰赛欧发动机)
苹果15怎么清除打开的程序
荣耀80 Pro如何关闭热门推荐
佩兰的功效与作用