阅读数:2
已有1条回答
管理员

微距模式是近些年来逐渐流行起来的手机拍照功能之一,可以让用户们能够在拍照的时候拍出更多的物品细节,所以不少人在拍照的时候都会体验一下这个功能,作为小米最新推出的小米13 Pro手机也是有这个功能的,但很多人都不知道要怎么开启这项功能,下面就来和小编一起看看吧!
小米13 Pro微距模式怎么打开
方法一
开启方式:相机——更多(右上角三条横线)——微距模式
方法二
开启方式:相机——3.2x倍率——自动进入微距模式
以上就是小米13 Pro微距模式怎么打开的具体方法了,这款手机的摄像头配置还是相当不错的,除了微距功能之外,还有着长焦,广角等等功能,喜欢拍照的小伙伴们入手这款手机相信是不会失望的!
相关推荐
小米13Pro怎么设置一键锁屏
小米14Pro发布之后小米13Pro会降价吗
小米13Pro怎么关闭自动接电话
小米13Pro为什么收不到微信消息
小米13Pro收不到微信消息怎么办
最新学习
OPPO A95儿童空间怎么进入
HUAWEInova10SE防水效果怎么样
支付宝扣费项目怎么查
晨汐的寓意是什么意思
小天才旗舰Z8怎么重启
斗牛有什么规则
脆皮水怎么调
红魔8Pro开启导航键教程
家里停水了壁挂炉取暖可以继续用吗
雪佛兰创界为什么要用三缸机
有一种树开的花像百合花的是什么树
3d打印件变大怎么回事