阅读数:449
已有1条回答
管理员

第一种方法:
1、微信进入个人中心页面之后,点击“服务”选项;
2、在服务页面中,点击“收付款”选项;
3、在收付款页面中,点击“二维码收款“;
4、二维码收款页面中,就能看到自己的收款码。
第二种方法:
1、打开微信并登录帐号后,再点击右上方的加号键“+”,接着会弹出下拉框。
2、随后点击下拉框中的“收付款”,进入收款、付款页面。
3、点击向商家付款页面,就会弹出付款二维码以及数字,商家扫描二维码即可,然后就能进行收款的操作了。
猜你喜欢
便宜7座商务车 十万以下的车排行榜七座
华为Nova11Pro怎么设置应用锁
怎样更换锁芯
红米k40机身长度
如何挑选一个优质的玻璃杯
20g流量能用多久
OPPO Reno 10 Pro+有光学变焦吗
工艺管道是哪些管道
网约车驾驶员资格证网上报名
Redmi Note 11T Pro+支持5G网络吗?
荣耀Magic 5是5G手机吗
科二考试撞了车要赔吗
最新学习
公诉安旎何陆源什么关系 公诉安旎何陆源结局在一起没
交强险怎么查询到期(怎么查询车辆是否购买交强险)
iPhone SE3电池健康查询教程
vivoy77e怎么打开手电筒
方向盘套太紧套不上去
iQOO 11 Pro运动计步不显示步数解决方法
erp ready需要开启吗
裤子挑边是什么意思
2024年买房契税还减免吗 2024年买房契税减免政策是什么
半角逗号怎么打
吉利博瑞2021款1.8t报价及图片 吉利博瑞2021款多少钱(报价14.33万元起)
hands free ag audio和stereo区别