阅读数:103
已有1条回答
管理员

解除微信绑定的银行卡:
1、点击手机桌面上的“微信”图标,运行它;
2、依次点击我、服务,在弹出的界面里找到“钱包”;
3、依次点击钱包、银行卡,找到需要解绑的银行卡,选中它,再依次点击三个点、解除绑定即可。
绑定银行卡:
1、首先登录微信,点击界面右下方的【我】,找到【钱包】。
2、再点击右上角的【银行卡】进入后,可以看到自己在微信上绑定过的银行卡,然后点击【添加银行卡】,这时需要输入微信支付密码。
3、接着在页面中填写持卡人姓名和要绑定的银行卡号,在输入卡号时可以点击右边的相机图标,直接扫描银行卡号即可。
4、扫描成功后会出现确认卡号的页面,在确认卡号无误后,点击下一步。
5、按要求填写好信息,确认后勾选同意用户协议,点击下一步。
6、这时银行会向你的手机发送验证码,输入验证码后点击下一步,银行卡就成功绑定了。
猜你喜欢
2021宝马4系有四门吗
华为WATCH4Pro是什么表盘
本田思域图片及报价2021款 十代雅阁落地价多少钱2021款
08款皇冠多长
本田s660在中国能买到吗、广汽本田suv车型10万到15万的轿车有哪些?
一加ace2怎么开呼吸灯功能
山顶洞人的体貌特征
c1增驾b2需要什么条件(c1驾照条件满足可以升b2是真的吗)
tiktok无网络连接怎么办
cpu与gpu的区别
浮窗权限怎么开启
为什么微信号搜不到这个人
最新学习
范晓萱和周迅演的电影叫什么名字
为什么孕早期蹲下洗衣服腿发软
漫步者Lolli3降噪怎么样
苹果手机发语音有杂音滋滋咋回事
大众高尔夫有几款车型 大众高尔夫型号有几款(六款在售车型)
华为Nova11Ultra充电充不进去是什么原因
base.apk.1.1用什么应用可以打开
vivoS17Pro屏幕闪烁怎么办
东风本田来福酱配置 三大件配置十分出色(车载pm2.5过滤装置)
为什么1000M宽带测速只有40M
抖音可以直接拍照保存吗
华为Mate60怎么打开悬浮窗