阅读数:5
已有1条回答
管理员

一加ace2怎么开呼吸灯功能是很多用户们都想要了解的问题,一加 全新的折叠屏手机外观颜值是非常高的,由于采用了更为强大的性能配置,因此能够为用户们提供更为舒适的使用体验,为了方便大家的日常使用,下面小编就为大家介绍一下一加ace2怎么开呼吸灯功能!
首先第一步就是打开一加手机,之后点击打开【设置】菜单选项,
然后第二步就是点击进入【显示】菜单选项,
最后一步就是在显示菜单下,点击打开【呼吸灯】的开关,之后选择闪光模式,这样即可完成一加手机前置呼吸灯设置。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了一加ace2怎么开呼吸灯功能的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解一加手机的这个功能了。
相关推荐
一加Ace2消息震动取消方法
一加Ace2无线网很卡解决方法
一加Ace2Pro和一加Ace2的屏幕是一样的吗
一加ace2怎么开启120帧
一加ace2怎么关闭系统自动更新更新
最新学习
e320l奔驰报价2022款价格(奔驰e320轿车新老款对比)
荣威rx5最低成交价 荣威rx5价报价后刚10万
行车记录仪能听到车里人说话吗
vivo S17 Pro玩原神怎么样
1650和1660差多少
OPPO Find X5 Pro天玑版怎么打开手电筒
荣耀80 SE怎么自定义来电铃声
删除后的微信聊天记录怎么恢复
苹果手机app刷新怎么是灰色的
莱芜区改成什么区了
微信风险怎么恢复正常
生核桃怎么保存才保持新鲜