阅读数:393
已有1条回答
管理员
图文步骤:
1、在手机里找到小米运动应用。
2、选择下面的“我的”进入个人中心页面。
3、可以看到当前绑定的小米手环设备和剩余电量,然后单击进入。
4、向下滑动页面并选择底部的取消绑定选项。
5、再次选择右下角的“取消绑定”以将小米手环从手机上取消绑定。
6、然后再次返回“我的”界面,单击页面以添加新设备。
7、软件将自动搜索附近的小米手环。这时单击手环以确认绑定。
8、可以发现小米手环的运动数据为零,并且小米手环已恢复为出厂设置。
猜你喜欢
仪表盘故障灯图解大全 图标 分为指示/提示/警示三类
奕炫max油箱多大 油箱容量52L(百公里油耗8.8L)
锡纸哪一面接触食材?
10万元的车一般砍多少价(10万左右降价最猛的十款车)
安哥拉卡宾达树皮功效是真的吗
奔驰e240配置参数(奔驰e240值不值得买)
苹果x多少寸
Hi畅享60怎么投屏
iPhone14pro玩和平精英被灵动岛挡住了怎么办
故障灯是一个乌龟标志
训练狗狗坐下的方法是什么
一个抖音号只能认证一个身份证吗
最新学习
一汽丰田越野车价格及图片(丰田fj酷路泽对比普拉多)
太一是谁的儿子
vivo X Fold开启应用分身方法
帕杰罗劲畅改装(两驱改四驱)
悦达起亚k2油耗多少(起亚k2到底省不省油)
奥迪q5参数配置 参数高配置强的奥迪q5怎么样
TF卡槽能插SD卡吗
excel不能复制粘贴怎么回事
恒温壶怎么烧水
北京住宿攻略
苹果id换头像没反应
高级汽车销量排行榜(6月高端轿车销量十强榜)