阅读数:211
已有1条回答
管理员
图文步骤:
1、找到【设置】图标,点击进入主界面。
2、选择屏幕中的【更多设置】选项。
3、点击方框中的【权限管理】选项。
4、点击屏幕中的【桌面快捷方式】选项。
5、选择右边的开关即可将其关闭或打开,操作完成。
猜你喜欢
伊兰特2021款值得买吗 外观动感时尚/内饰布局简约(动力够用油耗较低)
红米k60pro怎么样更省电一点
vivo手机收不到短信怎么恢复
来电等待功能怎么设置
vivo X90 Pro+一天充两次伤电池吗
华为P60可以装几张卡
vivo X Flip可以免息分期购买吗
市长到政协是升是降
苹果14Plus画中画开启教程
发动机号码在哪里看,不看发动机这些地方也有号码
华为mate30有没有红外线遥控功能
微信群第一个一定是群主吗
最新学习
iPhone15通知栏不显示内容怎么办
雷鸟的特点
有关花生的资料有哪些
荣耀80需要贴钢化膜吗
雷克萨斯es350参数配置(雷克萨斯ESF350运动型评测)
调查对象及样本的选择方法
靠边停车压线扣多少分
液压油32号和46号区别,油品相同粘度不同导致油膜厚度不同
oppo怎么换桌面系统
捷达vs7和vs5哪个好 捷达vs7车内空间更大(捷达vs5性价比更高)
小米真无线降噪耳机3降噪多少分贝
金额大写转换