阅读数:812
已有1条回答
管理员
图文步骤:
1、登录苹果官网
2、首页拉到底部,点击管理我的appleID,如下图所示:
3、点击登陆界面下方的忘记了appleID密码,进入AppleID重置页面。如下图所示:
4、在AppleID重置页面输入你的AppleID,肯定是一个邮箱地址。点击继续按钮,如下图所示:
5、选择你是要重设密码还是重设安全问题,然后点击继续按钮,如下图所示:
6、有两种方法找回。电子邮件找回或回答安全问题找回。
猜你喜欢
以太网属于
快手属于哪个公司
iPhone 14系列NFC功能介绍
什么是辐射雾
华为MateX3怎么关闭系统自动更新
小米13如何设置自动开关机
keep活动挑战失败没有奖牌吗
交通标志图片图解大全(十种常见的交通标志图解)
华为WATCH4怎么连接其他设备
华硕ROG7是曲面屏吗
中国社会存在的两对主要矛盾是什么
12代主板有哪些型号
最新学习
荣耀80pro怎么查看激活时间
苹果13设置指纹锁在哪里
荣耀ask-al00x是什么型号
验车需要带什么?验车流程是怎样的
奔驰A级AMG油耗高吗 一公里油耗多少钱(实测平均油耗12.18L/100km)
宝马防爆胎建不建议换普通胎(宝马汽车防爆胎可以换成普通胎吗)
电视剧大决战何基丰扮演者
OPPOReno10充电接口是什么
新车怎么除味除甲醛 多种方法任君选择
1200万像素低不低
辛迪高建国是哪部电视剧里的人物
走油肉放冷冻还是冷藏