阅读数:4
已有1条回答
管理员

前几天小米正式发售了新机,最近几天的热度非常高,虽然表贬不一但阻挡不了用户们的购买热情,很多小伙伴都已经入手了这款性价比非常高的旗舰手机。不过其中有不少小伙伴不太清楚小米13怎么设置自动开关机,接下来看下详细教程,希望可以帮助到大家。
小米13怎么设置自动开关机?小米13设置自动开关机教程介绍
小米13可以通过以下步骤设置自动开关机:
1.进入手机设置页面,选择“定时开关机”选项。
2.点击“设置开机时间”或“设置关机时间”按钮,选择你想要设置的开机或关机时间。
3.设置完毕后,点击“保存”按钮,自动开关机功能就会生效。
4.如果需要取消自动开关机功能,可以在同一页面中点击“取消自动开关机”按钮。
现在,您的小米13将自动在您设置的时间开关机。
小米手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于小米13怎么设置自动开关机的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有小米手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
yy是什么软件
OPPO Reno9有哪些颜色
cnyz自提点是什么意思
详细解答suv是什么意思 SUV车型都有哪些级别
面包车报废年限是多少年
OPPOA2Pro怎么插内存卡
奔驰e300l新车报价(奔驰e300l图片大全实拍)
真我realme V23怎么换机
淘宝购买记录怎么查不到了
qq邮箱文件过期怎么恢复
vivox90怎么打开热点
驾龄几年才可以上高速(新驾驶证多久能上高速)