阅读数:931
已有1条回答
管理员
图文步骤:
1、以iPhone12手机为例,首先在手机桌面中,找到并打开手机设置。
2、在设置界面,找到并打开屏幕使用时间。
3、在屏幕使用时间界面中,找到并点击内容和隐私访问权限。
4、将内容和隐私访问权限开启。
5、开启后,点击内容访问限制。
6、找到并点击网页内容。
7、在网页内容界面,根据需求设置即可。
猜你喜欢
龙虾需要先焯水吗
炒粉的内涵意思
dmr投屏是什么意思
真我RealmeGTNeo5SE怎么隐藏手机软件
荣耀80 Pro 直屏版应用分身设置教程
75℃高温是哪个国家
荣耀Magic5 至臻版怎么开启视频画质增强
昂科旗口碑怎么样 昂科旗的质量怎么样(内饰材质较高/做工精致)
原车漆和后补的漆有什么区别? 老修车师傅告诉你!
vivo X80 Pro计步走路开花壁纸设置方法
荣耀Magic5 Pro怎么开启智能电充模式
派克服可以机洗吗
最新学习
RedmiK60Pro微信朋友圈置顶怎么设置
手机修过以后信号不好是什么原因
大众空调滤芯怎么换(空调滤芯正确更换方法)
十万左右的suv哪款好自动挡(落地10万以内的自动挡suv推荐)
h6公差范围是多少
沃联盟和联通的关系
oppoa1怎么设置天气在屏幕上
马上天下陈秋石原型
电子手刹怎么用?电子手刹和自动驻车的区别
荣耀x30i有红外线功能吗
奥迪Q7维修保养 维修保养的价格比较高
Redmi9A屏幕闪烁怎么办