阅读数:3
已有1条回答
管理员

现在越来越多的机主朋友们,对于手机屏幕要求也越来越高了,全面屏、折叠屏还有就是曲面屏。曲面屏会让手机屏幕在视觉上有一定的延伸,看上去非常好看。荣耀的手机就有很多不错机型。作为荣耀手机的用户,如果想知道荣耀Magic5 Pro怎么开启智能电充模式的答案,就继续往下看吧!
荣耀Magic5 Pro怎么开启智能电充模式?荣耀Magic5 Pro如何开启智能电充模式
1. 打开手机设置,选择“电池设置”。
2. 在电池设置界面中,选择“智能优化”。
3. 在智能优化界面中,可以看到“智能电充”一项,点击进入。
4. 在智能电充界面中,将开关打开即可开启智能电充模式。
提示:开启智能电充模式后,手机会根据用户的使用习惯和电量情况,自动调整充电速度和方式,以最大化延长电池寿命。
上面的文章就为大家清楚的介绍了荣耀Magic5 Pro怎么开启智能电充模式的相关内容,已经入手荣耀手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
荣耀Magic5Pro如何连接华为手表
荣耀Magic5Pro怎么打开存储权限
荣耀Magic5Pro黑名单怎么查看
荣耀Magic5Pro怎么设置自动更新app
荣耀Magic5Pro怎么拍照更清晰
最新学习
撬装加油站审批手续去哪办理(撬装加油站自用需要什么手续)
真我realme Q5防水效果怎么样
为什么洗洁精能分解食用油
三责险一般买多少钱的(第三者责任险多少万保费比较合适)
11pro多少寸
新款帕萨特仪表盘故障灯图解 绿色不管/黄色排查/红色警惕(口诀要牢记)
他家的铜钱草竟能养成瀑布,叶子比8个硬币还大,每年丢掉几十斤!
华为Mate 50 Pro怎么截图
1开头10位的qq号有多少年了
银纹是什么
吉利远景X3的故障率 2019款吉利远景X3故障投诉仅11条
ap频段2.4和5.0哪个网速快