考高分教育网

当前位置:

首页 > 问答百科 > 数码

抖音怎么获取微信登录授权

2024-06-01 阅读数:449

已有1条回答

管理员

总结:1、以手机华为p40为例,在手机上打开抖音APP。2、在打开的抖音主界面,点击底部右下角我。3、在个人界面,点击右上角三条杠展开。4、在弹出的窗口中,点击设置。5、在设置界面中,找到并点击切换账号。6、在切换账号界面中,点击添加账号。7、点击其他方式登录。8、点击微信登录。9、在申请登录界面,点击同意即可。

图文步骤:

1、以手机华为p40为例,在手机上打开抖音APP。

2、在打开的抖音主界面,点击底部右下角我。

3、在个人界面,点击右上角三条杠展开。

4、在弹出的窗口中,点击设置。

5、在设置界面中,找到并点击切换账号。

6、在切换账号界面中,点击添加账号。

7、点击其他方式登录。

8、点击微信登录。

9、在申请登录界面,点击同意即可。