阅读数:449
已有1条回答
管理员
图文步骤:
1、以手机华为p40为例,在手机上打开抖音APP。
2、在打开的抖音主界面,点击底部右下角我。
3、在个人界面,点击右上角三条杠展开。
4、在弹出的窗口中,点击设置。
5、在设置界面中,找到并点击切换账号。
6、在切换账号界面中,点击添加账号。
7、点击其他方式登录。
8、点击微信登录。
9、在申请登录界面,点击同意即可。
猜你喜欢
t300是什么车
羊绒衣服缩水怎么恢复
全款买车当天能开走吗
ipad插卡版能收短信吗
真我Realme手机怎么设置滑屏特效
自己可以做酒米窝料吗,最牛配方是什么
北京外地车限行最新规定2023(北京外地车怎么限行)
AirPods 3续航效果介绍
电子眼违章多久处理算逾期
小米Civi3充电怎么充对电池好
如何进行比亚迪宋维修保养 注意更换常用配置
火车上可以带酒精消毒湿巾吗?
最新学习
华为手机下滑快捷键怎么设置
交强险车被泡了可以报嘛
2020新交规关于后排安全带
vivoy35+怎么开热点
vivo X Note铃声设置方法
instagram为啥注册不了
22款ipadpro11寸是几代
最全红旗越野车suv报价,suv车型的售价都十分的亲民
vivoy5s充电器多少w
鞋子磨脚怎么办 新鞋磨脚会一直磨脚吗
杭州亚运会吉祥物莲莲的设计灵感来源于哪里
荣耀Play6T屏幕刷新率介绍