阅读数:795
已有1条回答
管理员
打开手机设置。
在设置界面,选择桌面和壁纸。
进入页面后,点击壁纸。
接着点击图库。
进行选择照片。
确定好照片后,点击下方勾的符号。
在弹出窗口中选择设为锁屏即可。
猜你喜欢
6pin显卡插8pin的行吗
怎么设置空间访问权限问题
梅花生长在什么地方
王牌对王牌宋茜是哪一期
宝马suv车型20万左右有哪些 宝马X1和宝马X2值得考虑
华为畅享60怎么调整桌面图标
电蚊香液属于宿舍违禁吗
小米13 Pro可以连苹果手表吗
北京汽车e系列改装(北京汽车e系列改装厂家)
支付宝会被冻结资金吗
全球十大跑车排名(全球公认的高端豪车品牌)
荣耀80怎么把图标变小
最新学习
复合函数奇偶性口诀
iQOO Neo7提取图中文字教程
OPPO Reno9拍照发蓝怎么办
不许人间见白头全诗
天然气表上的红色按钮有什么作用
qq一天加多少好友不会被冻结
4060显存多少g
拼多多快递单号在哪里看
华为WATCH4Pro电池容量多大
华为P60Art怎么连接卫星
粤z可以出广东省吗
华为nova5pro怎么调时间