阅读数:621
已有1条回答
管理员
手机打开微信,选择一个群聊进入。
在群聊天界面,点击右上角的三个点。
点击群成员头像后面的带有减号的方框进入。
页面出现群中全部好友,在好友头像左侧全部勾选,然后点击右上角的删除。
点击确定选项,好友即被删除。
然后滑动页面到最下方,点击删除并退出。
在出现的对话框中,选择确定选项,就退出了群,并且这个群也不存在了。
猜你喜欢
便宜7座商务车 十万以下的车排行榜七座
华为Nova11Pro怎么设置应用锁
怎样更换锁芯
红米k40机身长度
如何挑选一个优质的玻璃杯
20g流量能用多久
OPPO Reno 10 Pro+有光学变焦吗
工艺管道是哪些管道
网约车驾驶员资格证网上报名
Redmi Note 11T Pro+支持5G网络吗?
荣耀Magic 5是5G手机吗
科二考试撞了车要赔吗
最新学习
公诉安旎何陆源什么关系 公诉安旎何陆源结局在一起没
交强险怎么查询到期(怎么查询车辆是否购买交强险)
iPhone SE3电池健康查询教程
vivoy77e怎么打开手电筒
方向盘套太紧套不上去
iQOO 11 Pro运动计步不显示步数解决方法
erp ready需要开启吗
裤子挑边是什么意思
2024年买房契税还减免吗 2024年买房契税减免政策是什么
半角逗号怎么打
吉利博瑞2021款1.8t报价及图片 吉利博瑞2021款多少钱(报价14.33万元起)
hands free ag audio和stereo区别