考高分教育网

当前位置:

首页 > 问答百科 > 数码

微信如何登录两个号

2024-05-31 阅读数:278

已有1条回答

管理员

在安卓手机可以使用微分身功能。以vivoY73s为例,步骤如下:
1点击应用与权限

打开手机设置,点击应用与权限。

2点击应用分身

点击应用分身,将微信右侧按钮开启。

3可以看到两个微信

返回到桌面,可以看到两个微信头像,这样就可以同时登录两个微信号了。