阅读数:606
已有1条回答
管理员
打开微信,可以看见右上角的搜索图标。
在搜索框中输入健康证信息服务并点击进入。
选择发消息,根据个人需求查询,以商家为例,点击商家,商家健康证。
选择开始绑定,输入信用代码和绑定手机号,点击下一步,根据流程操作完成。
猜你喜欢
西瓜视频能看电影吗
途达几个气囊 有几个安全气囊(8大安全气囊)
雷克萨斯rx300报价 2020款雷克萨斯rx300售价40万元(采用混合动力)
从紧凑到中大型一应俱全 雪佛兰suv有哪几款
ppt怎样做成视频播放
qq多少级一个太阳
苹果手机麦克风录入声音小
88vip优酷怎么绑定别人手机号
破折号的作用
违章拍照包括超速吗(车辆违章拍照有几种形式)
AI效果如何制作?
i59300h什么级别的
最新学习
iPhone 12 Pro图中文字提取教程
2020款君越652T什么意思
茂谷柑什么时候成熟
吊扇没有风是什么原因
福特新出的suv叫什么
哈弗H2后备箱尺寸大小-梯形后备箱多重储物空间设计
RedmiNote13Pro支持高刷吗
honor 9x是什么牌子
华为Mate60ENFC设置公交卡教程
苹果15pro怎么下载软件
微信拍一拍撤回对方能看到吗
华为MateX5什么时候上市的