阅读数:389
已有1条回答
管理员
在手机主屏幕,右边顶部往下滑,打开手机控制中心。
进入控制中心页面,可以看到电池百分比。
打开手机设置图标,点击通知与状态栏选项。
点击电量百分比显示方式,选择在电池图标外部或在电池图标内部即可。
猜你喜欢
经典语句
怎么关闭微信小程序游戏不让孩子玩游戏
大众有油电混合的车吗 这三款值得一看
双十二购买iPhone13pro会有什么优惠活动
瓷器上面的商标胶怎么去除
雅阁2021款星空限量版价 雅阁星空限量版24万元
大众高尔夫轮胎什么牌子 韩泰轮胎品牌(耐磨舒适性高)
锥体虫对养殖黄鳝危害是什么
外孙也可以叫外甥吗
熄火怎么熄
家庭轿车6年以后还2年一审吗 需要两年一审(包括非上线检验)
保湿啫喱什么时候用
最新学习
华为畅享50是5G手机吗
怎么屏蔽拼多多的推送短信
雨停了大树有什么变化
深圳上牌照需要什么条件
奔驰530价格及图片(奥迪a6宝马530奔驰e300怎么选)
星越l油箱多少升
一个十字架是什么车
新水杯怎样处理一下才可以喝水
凯迪拉克ct6什么时候再换代(凯迪拉克ct 6最新概况)
高德地图显示定位信号弱是怎么回事
东风风神奕炫max二手多少钱 奕炫max二手价6万(表显里程1.12万公里)
网上选号车辆品牌型号怎么填写