阅读数:649
已有1条回答
管理员
操作环境:品牌型号:RedmiNote8Pro,系统版本:miui1220.12.9,软件版本:拼多多5.44.0。
拼多多的推送短信无法屏蔽,但是可以屏蔽拼多多的消息提醒,打开桌面上的“设置”图标,点击设置页面中的“通知与控制中心”选项,再点击“通知管理”选项,在通知管理中找到“拼多多”图标,点击关闭其右侧的开关按钮即可。
屏蔽拼多多的推送消息的步骤
1、屏蔽拼多多的推送消息需要打开手机桌面上的“设置”图标。
2、然后点击设置页面中的“通知与控制中心”选项。
3、再点击通知设置图标下方的“通知管理”选项。
4、进入通知管理页面后找到“拼多多”图标,点击关闭右侧的开关选项即可。
猜你喜欢
启辰星三大件质量怎么样 三菱发动机(上汽双离合)
捷豹汽车报价及图片(捷豹路虎三款新车型上市)
iPhone15Pro内存是6g还是8g
绝云椒椒在哪
iqoo Neo5s支持红外遥控吗
苹果15pro怎么强制重启
捷豹xfl2022最新款多少钱(2022款捷豹XFL上市39.98万起)
荣耀80怎么开启护眼模式
秦岭四宝是指什么
吉v是哪里的车牌号
小布语音助手怎么设置语音唤醒
华为MateX3典藏版突然断网怎么办
最新学习
迈腾无钥匙进入功能失效怎么办
华为Nova11Ultra玩游戏发烫怎么办
北汽制造BJ212刹车怎么样 北汽制造BJ212前悬架支撑到位
手机续航是什么意思
龟缸里有特别多的绒毛怎么办
s30408是食品级不锈钢吗
东风本田life怎么样 时尚靓丽符合年轻人的审美(油耗仅6.8L)
10000毫安的充电宝能带上飞机吗?
多应用于微型车 东安发动机质量怎么样
豪爵tr300哪个颜色最好看(豪爵TR300最新款)
7.9寸ipad多大
老鼠能活多久