阅读数:454
已有1条回答
管理员
打开手机设置,点击通讯录选项。
点击导入SIM卡通讯录,等待系统完成就可以将通讯录的联系方式导入到SIM卡了。
猜你喜欢
汪芙蕖是历史人物吗
荣耀Magic3 至臻版桌面时间设置教程
OPPOA2Pro怎么格式化
比亚迪秦ev新能源2022款价格(比亚迪全新秦EV上市13.98万元)
吉利svs灯亮打不着火
5g图标怎么设置
荣耀80怎么设置指纹解锁样式
如何理解中华面点文化?它包含哪些特色
iqooneo5 有没有红外线功能
苹果手机阻止cookie用不用关
宝骏530真实口碑 各方面表现不错尤其是空间表现非常亮眼
iQOO 10智能接听设置方法
最新学习
13款朗逸后视镜下翻功能吗
华为Mate 50 RS保时捷怎么双开微信
苹果13怎样调亮度
中分八字刘海怎么剪
qq音乐如何设置为铃声
凯美瑞2.0豪华版落地价2022,指导价区间为17.98万-26.98万
小米13怎么取消锁屏密码
为什么平板下载不了软件
倒车入库哪边宽往哪边打方向盘
8.0.25微信有什么功能
3g1cn是什么网站
武状元打一字