阅读数:7
已有1条回答
管理员

密码锁屏是现在所有智能手机都自带的基础功能之一,可以更好的保护用户们的隐私,即使别人捡到你的手机,只要不知道密码就没办法解锁,但在日常使用的时候每次解锁都需要输入密码对于部分人来说也比较麻烦,那么可不可以取消这个锁屏密码呢?下面就来看看小米13是怎么取消锁屏密码的吧!
小米13怎么取消锁屏密码
一、打开小米13手机,点击设置,下滑找到密码与安全(如下图)点击进入
二、点击密码解锁
三、想要关闭的话,点击最下面的关闭密码就可以了
以上就是小米13怎么取消锁屏密码的具体方法介绍了,如果各位小伙伴们不需要密码锁屏的话就可以用上述的方法关闭哦,但要注意,在平时使用的时候还是尽量小心保管,毕竟手机里的隐私数据还是比较多的!
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
领克03是什么变速箱 用的是什么变速箱(两大变速箱配置)
小米平板6 Pro安兔兔跑分多少
全寿命周期
苹果x是哪年上市的
高速倒车怎么处罚 高速倒车处罚标准
沙漠有哪些
斯柯达明锐1.4t怎么样 配置丰富乘坐空间同级领先
中国银行贷款晚还一天怎么办
孔雀鱼需要过滤吗,用什么过滤最好
陈年汗渍发黄怎么洗掉
千叶草的养殖方法和注意事项
大众车型大全及价格(一汽大众cc最新消息)