阅读数:463
已有1条回答
管理员
在首页的界面中,点击加号图标。
在发布视频的界面中,点击相册。
在所有照片的界面中,点击视频。
在视频的界面中,勾选要发布抖音的视频。
在视频编辑的界面中,点击文字。
在文字编辑的界面中,输入文字。
输入文字之后,拖动文字到视频下方即可。
猜你喜欢
限速标志牌颜色(限速标识牌图片及含义)
电热毯两个开关什么意思
内狱是什么
Redmi Note 12 探索版电池有多少容量
3米看100寸投影头晕吗
电瓶车满电跑不快没劲(为什么电动车电是满格却跑不快)
荣耀Magic4跑分介绍
t12a是什么钢
捷达va3是什么变速箱 两种变速箱(5MT和6AT)
手机美图秀秀改证件照底色
为什么电脑b站没声音
5L食用油是10斤吗
最新学习
面包能放冰箱里保鲜吗
车本到期换本怎么办理
vivoy78+怎么更新系统
苹果手机没调亮度自己变暗了
ignition on 警告灯亮
206轴承内径和外径分别是多少
奥迪a7发动机怎么样 奥迪a7发动机是什么型号(DKY和DLH)
2060s什么级别的显卡
长安悦翔报价(4万左右的新车有什么值得推荐的么?)
小米13 Pro抖音模糊怎么调
东风风神AX4百公里加速几秒 10.91秒表现稳定
qqlive是什么东西