阅读数:4
已有1条回答
管理员

使用搜索框搜索联系人,可以快速打电话、发短信。 单位转换 在搜索框中输入数字和单位,比如长度、宽度、温度、功率等这些计量单位,也可以进行汇率计。iPhone 13的桌面搜索还是很有用的,但还是有些机主朋友觉得不需要。那iPhone13桌面搜索在哪关呢?一起来看答案。
iPhone13桌面搜索在哪关?iPhone13桌面搜索关闭方法:
1、选择手机设置,找到【主屏幕】。
2、确认下方的【在主屏幕上显示】搜索的开关即可。
桌面搜索可以让我们快速搜索手机内的应用程序,iPhone13拥有桌面搜索的功能,而且是默认开启的哦。但只要使用了上面小编带来的iPhone13桌面搜索关闭方法就可以很快关上了,只需要两步,十分简单!
相关推荐
iPhone13打电话没声音怎么办
iPhone13怎么关闭待机显示
iPhone13可以看电池循环次数吗
iPhone 13要不要升级到ios 16.7
iPhone13待机显示为什么不能常亮
最新学习
微博ip地址多久更新一次
榴莲怎么挑
vivo X Flip怎么隐藏应用
灭火的基本方法有
飘窗漏水处理方法
Redmi Note 12 Turbo怎么调成4G网络
撕膜有静电的解决方法
BMP是什么格式 BMP所占用的空间大吗
qq亲密度92意味着什么
华为cdl-an50是什么型号
CGL名人堂排名
爱5什么时候上映时间