阅读数:0
已有1条回答
管理员

一般情况下,大家在拿到自己购买的新机之后,对需要对系统进行一波更新。之后一段时间内,官方会频繁的进行推送,以解决新机上出现的各种问题。但更新不一定会变得更好,还有可能导致负优化。因此不少小伙伴选择不更新,那么OPPO Find X6怎么关闭系统更新提醒呢?
OPPOFindX6怎么关闭系统更新提醒?OPPOFindX6永久关闭系统更新的方法
1、进入OPPO Find X6的设置页面
2、在其中找到其他设置选项
3、点击进入后可以看到应用管理选项
4、将应用管理中系统更新的联网关闭即可
以上就是OPPO Find X6怎么关闭系统更新提醒的全部内容了,方法还是非常简单的,大家只需要按照小编给出的方法进行操作,就可以顺利关闭提醒了,让你再也不用为频繁的系统更新提醒而烦恼了。
相关推荐
OPPOFindX6 618会降价吗
OPPOFindX6微信朋友圈置顶怎么设置
vivo X90s和OPPO Find X6哪个好
OPPOFindX6怎么恢复微信聊天记录
OPPOFindX6如何设置来电闪光灯
最新学习
厨房抽油烟机怎么选
duv光刻机能生产多少nm
宝马x4百公里油耗多少 百公里油耗10.3L(油耗一公里7毛钱)
比亚迪f3怎么样值得买吗 空间宽敞动力充沛(百公里油耗仅7.3L)
烤红薯烤箱温度和时间需要锡纸吗
汽车空调低压正常高压偏低
汽车有几把钥匙
16g内存卡能录几天
bg7是vivo什么型号手机的电池
十万元左右的suv车什么车最好(3款动力强劲的10万级国产SUV)
奥迪a8加满油可以跑多少公里 奥迪a8油箱多少升(油箱容积82L)
小米13Pro天玑版怎么连接智能手环