阅读数:0
已有1条回答
管理员

众所周知,苹果手机搭载的ios系统在使用上虽然足够安全但在功能方面却有着一定的局限性,也正因如此,很多在安卓手机上常见的功能放到ios里都不太容易放到,甚至是没有,通话录音就是其中一个,那么在使用iPhone 11 Pro Max时要怎么开启通话录音呢?
iPhone 11 Pro Max打电话怎么录音?iPhone 11 Pro Max通话怎么录音
第一种方法
1、在桌面找到并打开语音备忘录,选择所有录音。
2、点击红色按键进行录音。
第二种方法
1、进入通话界面。下拉控制中心。
2、按住录制屏幕按钮不放。
3、出现录屏选项,点击麦克风图案。
4、麦克风开启后,点击开始录屏。
5、看到录屏时间开始计时,点击空白的地方。
6、返回控制中心,这是如果需要可以上推控制中心,进入通话界面。不需要的话在这个界面停留也可以,通话完成,点击录屏按钮。
以上就是有关iPhone 11 Pro Max打电话如何录音的具体内容了,因为其系统的闭源性,所以该机是没有专用设置通话录音功能的,只能通过系统自带的录音功能来进行记录。
猜你喜欢
iQOO 11 Pro扫描文件教程
荣耀Magic3 Pro开发者模式进入教程
奥迪rs5报价及图片(新款奥迪rs5官图发布)
芗城区是哪个城市的
哈弗神兽发动机怎么样 动力十分强劲(采用1.5T和2.0T发动机)
七色糙米都有什么米
vivo X90s换短信铃声教程
虾蛄水煮要几分钟
阿留申群岛地理位置
11pro max是5g吗
标致4008顶配多少钱 标致4008顶配落地价格多少(大概24.58万元)
林少威是谁
最新学习
丰田汽车最新款10万左右 丰田汽车最新款suv怎么样
别克威朗油箱多少升
vivos16e强制重启手机教程
换外屏玻璃对手机有什么影响
Redmi K60 至尊版有什么缺点
为什么会有蟑螂在家里
二十万以下口碑好的车 二十万以下买什么车好
vivo手机发烫是什么原因怎么处理
起亚suv最便宜多少钱 起亚奕跑强势出击
别克昂扬怎么样值得买吗 输出马力可达184匹(车身长达4.6米)
iphone15会有灵动岛吗
买车保险要买哪几种