阅读数:0
已有1条回答
管理员

应用分身是安卓手机独有的功能,现在很多的功能都讲究一个“分派别”,安卓和苹果的各种功能是不能两全的,除非你两个都买了,这不很多小伙伴就购买了iQOO Z7x作为备用机,您可以根据自己的需求来设置应用分身,大家可以和小编一起来看看具体的操作步骤哟。
iQOO Z7x开启应用分身方法
1、打开设置
2、点击应用与权限。
3、点金应用分身。
4、选择需要分身的app
5、开启右侧开关即可。
iQOO Z7x开启应用分身方法其实是十分的简单的,但是对于苹果手机的用户来说,无疑是一个自己从来没有接触过的陌生功能,所以来学习一下是十分有必要的,祝大家可以get到这个方便的功能。
相关推荐
iQOO Z8x和iiQOO Z7x的区别
iQOO Z7x发货时间介绍
iQOO Z7x开售时间介绍
iQOO Z7x上市价格介绍
iQOOZ7x手机充电发烫怎么办
最新学习
月利率5.4‰年利率是多少
i710750h属于什么级别
墙上的白霜是硝吗
小木槿的养殖方法和注意事项
柯迪亚克自动挡怎么开 十分简单的起步方法
iPhone 14打王者帧数不稳怎么办
宝马x5怎么锁车门指南(宝马x5如何设置开锁功能)
别克威朗pro2021款价格多少 威朗2021款四缸落地价格多少(全款落地价大概13.17万元起)
海马8s加满油能跑多少公里 海马8s油箱多少升(油箱容积58L)
上牌和行驶证是一起办的吗
真我RealmeGT5怎么去掉照片水印
东风本田x-nv有驾(东风本田xnv纯电怎么样)