考高分教育网

当前位置:

首页 > 问答百科 > 数码

苹果手机登录id显示接入互联网

2024-05-07 阅读数:760

已有1条回答

管理员

以iPhone13为例,苹果手机登录id显示接入互联网是因为没有开启蜂窝数据,将蜂窝数据开启。分为2步,具体步骤如下:
1进入设置蜂窝网络

打开手机设置图标,点击蜂窝网络选项。

2开启蜂窝数据

进入页面后,将蜂窝数据右侧按钮开启即可。