阅读数:4
已有1条回答
管理员

大家都知道,iPhone手机在拍照方面依旧是十分的给力,拍照一直都是iPhone的手机亮点之一,相关的功能更新也是吸引了很多的小伙伴,iPhone14pro就吸引了不少的小伙伴们成为了它的新用户,而在使用的时候大家也提出了自己的疑问,比如说是iPhone14pro怎么拍live照片呢?
iPhonepro14prolive图片怎么拍?iPhonepro14prolive图片拍摄方法:
1、在手机 桌面 上打开 相机 应用。
2、进入相机界面后,选择上方的拍摄功能。
iPhonepro14pro照片拍摄方法就是这样了,很简单就可以打开了,大家可以根据自己的需求和创意来进行拍摄,现在的摄像头是越来越强大了~喜欢拍照的小伙伴们,赶快来试试生动的live照片吧。
相关推荐
iPhone14Pro怎么设置设备被盗保护功能
iPhone14Pro怎么设置待机显示
iPhone14Pro怎么关闭待机显示
iPhone14Pro可以看电池循环次数吗
iPhone14Pro待机显示只能充电的时候用吗
最新学习
海岛春花适合室内养殖吗
设备选配依据包括
vivo X90 Pro+屏幕尺寸介绍
空调制冷剂多久加一次
android文件夹可以删除吗
dell进入省电模式无法开机
怎么在电脑上做表格
ipad8怎么隐藏应用
凯迪拉克最便宜多少钱(凯迪拉克最新款最便宜的轿车)
黑枸杞泡水颜色
兰德酷路泽2020款图片及报价(2020兰德酷路泽款最新实拍)
吼猴的特点