阅读数:0
已有1条回答
管理员

ipad8上有很多功能都非常的好用,只是有的用户不知道在什么地方开启,就比如这个隐藏应用的功能,不仅可以让ipad8桌面更加简洁,还可以隐藏一些隐私应用,保护用户的个人隐私。那么这款ipad8要怎么开启这个功能隐藏自己的应用呢?
ipad8怎么隐藏应用
1、打开iPad的设置,点击“屏幕使用时间”-“为屏幕使用时间设置密码”,设置好密码以后,点击“内容和隐私访问限制”;
2、将“内容和隐私访问限制”调整为开启状态。
3、如果要隐藏iPad自带的应用,点击“允许的应用”,
4、将想要隐藏的引用调整至关闭状态,回到桌面就会发现,那个App已经隐藏了。
看完之后是不是觉得这个隐藏应用的功能十分的好用呢?ipad8除了这个功能之外,还有更多好用的功能,都在平板电脑里等你来发现,感兴趣的用户可以拿起手机来亲自体验一下。
最新学习
公交学生卡可以用到多大年龄
华为mate50Pro玩王者荣耀掉帧严重怎么办
iPhone 14 plus电量越充越少怎么办
华为P50Pocket实况窗为什么不显示饿了么外卖进度
奥德赛要停产了吗
华为mate50Pro怎么截长图
荣耀x50怎么设置滑动返回
2018闯黄灯扣分吗_闯黄灯如何处罚
荣威MARVELX百公里加速几秒 百公里加速和什么有关系
本田丰田日产哪个好?本田丰田日产哪个安全性更高?
机油可以混加不同牌子的吗(不同牌子机油混加对发动机有害吗)
为什么内存没用多少就满了