阅读数:289
已有1条回答
管理员
打开手机微信,点击右下角的我,选择设置选项进入。
点击帮助与反馈,选择工具图标进入。
选择故障修复,弹出窗口,选择聊天记录选项,点击确定,重启微信即可。
打开电脑上微信,点击右下角的三横图标,点击备份与恢复。
进入页面,点击恢复聊天记录至手机。
勾选要恢复聊天记录好友,点击确定。
然后在手机上点击开始恢复,等待恢复完成即可。
猜你喜欢
小米13 pro续航时间介绍
别克英朗二手车价格多少,二手车最低成交价1万
小米WatchS1Pro能独立通话吗
iPhone 14锁屏时间字体大小调整教程
行驶证遗失怎么补?
借呗你的额度正在评估中是成功了吗
法国全名
淘宝退货要的ID是什么
qq上的小耳朵是什么意思
领克01油箱多少升 油箱容量54L(百公里油耗8.9L)
艾草一年四季都可以采摘吗
年轻人创业为什么会失败
最新学习
冰箱外面很烫正常吗
荣耀Magic5怎么设置4G网络
volte开不开有什么区别
iPhone 14 Pro Max微信怎么置顶
android auto国内能用吗
念文殊心咒最佳时间
1/1.12英寸传感器多大
新闻联播什么时候开始的
变压器的额定容量是指
1万以内的摩托车推荐(1万多皮实耐操的摩托车有哪些)
速派2022新款怎么样(全新一代速派值得购买吗)
卡罗拉和思域怎么选择?卡罗拉和思域是一个档次的吗?