阅读数:0
已有1条回答
管理员

在屏幕内容的保存上,绝大多数用户应该都是通过截屏来完全的吧?毕竟这种方式最为方便快捷,而为了能够让截屏功能的实用性得到进一步提升,于是厂商们便纷纷推出了截长图来弥补不能截取超出屏幕内容的缺点,那么在Redmi(红米)Note 12潮流版上该如何使用截长图呢?
Redmi(红米)Note 12潮流版截长图教程
1、使用手机的【电源键】+【音量下键】的截图方式,也可以使用下拉快捷键的方式截图,还可以使用三指在屏幕上下滑的方式截屏;
2、完成截图使用之后,点击右上角的图片,在图片编辑界面点击下方的【长截图】;
3、随后手机屏幕界面会自动往下滚动,可以手动选择要截取的长度,截完之后点击下方的【结束截图】按钮即可截止到这个位置。
看完文章之后,相信小伙伴们应该清楚了Redmi(红米)Note 12潮流版上截长图的方法吧?该功能的出现不仅让截屏的实用性得到了进一步完善,同时也让用户在使用上方便了许多,在面对长篇大论的内容时不再需要一张张截了。
猜你喜欢
ipad9可以用二代笔吗
华为mate50E没信号怎么办
中兴Axon 40 Ultra航天版玩和平精英雄怎么样
小米平板6Pro怎么进入开发者模式
荣耀9x有红外线遥控功能吗
k宝密码错了5次第二天会恢复吗
宝马跑车报价及图片(宝马2系硬顶跑车)
空调ey是什么意思,省电吗
72mbps是多少兆的网速
小米11什么处理器
凯迪拉克xt4真实成交价 成交价20.97万百公里加速度仅为7.6S
OPPO Reno8值得入手吗
最新学习
微信管理员设置几个人
新毛笔第一次使用要怎样处理
20万以下买什么车好,大众系列车型不错(经济适用)
斯巴鲁森林人一箱油跑多少公里 森林人油耗实际多少(7.67-8.78L)
杜宾犬性格特点怎样
iPhone15怎么关闭自动更新
iPhone 15 Pro Max容易掉漆吗
一户多宅怎么处理
怎么洗锅
iPhone14pro可以指纹解锁吗
补胎贴片和蘑菇钉有什么区别(贴片补胎和蘑菇钉补哪个好)
华为恶意软件安装未知应用权限怎么设置