阅读数:647
已有1条回答
管理员
iphone电池黄色意思是电量过低或者开启了低电量模式。手机进行使用的时候,电量低于百分之二十的时候,电池的颜色就会从绿色变成黄色。
低电量模式能够让iPhone电池用量偏低时,能够延长电池续航力的省电功能。有使用iPhone用户大致也会发现iPhone电量低于20%以下,iOS系统会自动开启低电量模式,在进入省电状态电池也变成黄色图桉,直到电量低于10%会再次提醒并且改为红色状态。
开启iPhone低电量模式主要好处是延长电池续航力,主要是透过关闭CPU节流处理器和后台刷新等功能,以达到优化iPhone电源效率,换取更多电量,相对也会导致某些功能受到限制。
猜你喜欢
工作需求是啥意思
荣耀Magic5Pro怎么设置未知电话提醒
转向系统警告灯亮原因,转向问题及解决方法详解
丰田致炫一箱油跑多少公里 丰田致炫油箱多大容量(大概40L左右)
利智是谁
OPPO Find X6的5G开关在哪
稍不注意可能会致命 冬天在车里睡觉需要注意什么
20 gb的硬盘表示容量约为
Xiaomi Civi 1S在哪里恢复出厂设置
车地板进水了影响电路吗
公主号是什么平台
怎么清除手机里面的垃圾
最新学习
ipadmini5可以用二代pencil吗
苹果手机怎么增加内存
汽车空调多久清洗一次,汽车空调清洗一次多少钱?
微波炉蒸饺子的正确蒸方法
vivo X90s充电是Type-C接口的吗
倒车摄像头模糊能修吗
13款奔腾b50值得入手吗 十分推荐购买(采用双叉臂式独立悬架)
荣耀70 Pro的处理器芯片怎么样?
crulse是什么意思车上仪表盘里有但是没有实体按键
plog发朋友圈什么意思
円是日元吗
大秋裤是哪个城市的建筑