阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着手机的不断发展,手机拥有的功能也变得越来越丰富,其中桌面时间就是每个手机都会拥有的功能。但很多人都不太了解,其实桌面时间也是可以进行个性化设置的。那么如何设置自己想要的桌面时间呢?接下来,小编就以目前非常热门的iQOO 11为例,为大家带来详细的桌面时间设置教程。
iQOO 11桌面时间在哪设置
1、首先打开手机,在手机桌面点开【设置】图标,进入设置后下拉找到【更多设置】并点击。
2、然后在更多设置里面找到并点击【日期和时间】。
3、之后打开日期和时间可以看到右上角有一个【自动设置】的开关,默认的是打开的,我们点击关闭。
4、我们把自动设置关闭之后,然后就可以点击下面的【设置时间】和【设置日期】了。
5、点击进去就能随便设置你手机的时间和日期了,如果要改回去,再把自动设置打开即可。
大家可以通过小编给出的方法对自己手机的桌面时间进行非常详细的设置,当然除了这个功能以外,iQOO 11还有许多非常实用的功能,可以为用户带来更加舒适的使用体验。如果你还想要了解更多有关iQOO 11的内容,可以收藏本站,方便随时进行查询和搜索。
猜你喜欢
昂科威和途观全面对比 昂科威和途观哪个好
iPhone 13 Pro Max怎么屏蔽开屏广告
小米13玩游戏怎么样
华为nova10怎么拍夜景
一个身份证只能注册一个支付宝吗
车怎么开空调制热(汽车空调使用最正确的方法)
iPhone 14 Pro怎么设置应用锁
cad2023序列号和密钥
最好的十款哈雷摩托排名(最新款哈雷戴维森摩托车图片)
iphone xr有nfc功能吗
12v200ah等于多少度电
语音找手机怎么设置
最新学习
华为mate50是直屏还是曲屏
行车记录仪啥价位的好(佑途c2l行车记录仪怎么样)
Redmik60Ultra怎么连接蓝牙耳机
c盘扩容会不会影响系统
短信发不出去显示感叹号是什么原因
红旗hs7的油箱多大 红旗hs7油箱多少升(油箱容量75L)
河南开封地下有油田吗
真我RealmeGT5是超薄光学指纹吗
vivo Y78+可以设置定时拍照吗
后排杯架,不仅仅是放杯子还能加热制冷(智能实用很贴心)
废气阀坏了最明显的现象(迈腾判断废气阀坏了最简单的方法)
华为WATCH4Pro能独立通话吗