阅读数:0
已有1条回答
管理员

iphone这么多年依旧是行业内的老大哥,因为真的是十分的好用,自带的一系列APP以及功能都是大家十分喜爱的,所以即便是去年发布的iPhone 13 Pro Max,在今年依旧是十分给力的,很多小伙伴丝毫没有想换手机的念头,但是很多细节上自己也是会有不清楚的,比如说很多的小伙伴在问iPhone 13 Pro Max应该要怎么屏蔽开屏广告呢?
iPhone 13 Pro Max怎么屏蔽开屏广告
1、打开手设置
2、点击“屏幕使用时间”
3、打开“内容和隐私访问限制”
4、下滑点击“Apple广告”
5、点击成不允许就可以了
iPhone怎么修改相册访问权限
1、打开手机设置
2、进入“隐私”
3、点击“照片”
4、在隐私设置中,点击“照片”
5、进入权限设置界面。
6、勾选“无”或者“选中的照片”即可。
开屏广告的确是十分麻烦的,所以按照上面的步骤来操作的话,大家的iPhone 13 Pro Max就可以屏蔽开屏广告啦,大家可以尝试看看,不少的小伙伴也表示是有用的,现在开屏广告这么多,希望这个教程可以帮助到大家。
猜你喜欢
朗逸1.6手动挡价格及图片(2013款大众朗逸手动1.6多少钱)
qq清除缓存数据会怎样
OPPO Reno9 Pro多少钱
iPhone 14 Plus微信退群怎么保留聊天记录
系统更新在哪里找
华为Nova11Ultra怎么设置流量提醒
倪五笔打字怎么打
广汽本田全部车型和价格 丰田prado是什么车
dirty怎么读语音
肥胖女人能穿黄色吗?
vivo S16和iQOO Neo7 竞速版哪个值得入手
宝马x1这款车怎么样啊 油耗实测8.7L(马力可达192匹)
最新学习
越南在中国的哪个位置
芦山县景点
劳斯莱斯幻影车的图片(实拍劳斯莱斯幻影)
荣耀X50i怎么关闭GPS定位
荣耀畅玩30 Plus如何连接到电脑
10a空开能带多少瓦
独占春的繁殖方式
一加Ace2Pro怎么安装谷歌
卡罗拉多少钱一辆,卡罗拉2022款售价及图片(落地价)配置参数
北京奔驰新款C200L价格( 北京奔驰C200L最新动态)
本田雅阁2022款报价多少钱 本田雅阁2022款配置参数
120w快充伤电池吗