阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机电量与续航一直以来都是用户们使用时的烦恼之一,特别是需要经常外出办公的用户更是希望自己的手机可以具有超长时间的待机,为了保证用户的使用体验不少厂商也开始为手机加入节能模式,下面就一起来看看在vivo Y33s这款手机中如何开启节能模式。
vivo Y33s节能模式开启教程
1、打开手机桌面的“设置”图标,点击进入手机设置页面;
2、在设置页面找到并点击“电池”选项;
3、进入电池页面后,点击“省电”即可开启省电模式。
vivo Y33s的节能模式开启方法就介绍到这里,这款手机本身的电池容量也是很大的而且还支持快充功能,可以很快为用户补满电量,配合节能模式可以拥有更好的操作体验。
相关推荐
二手vivo Y33s价格介绍
vivo Y33s优缺点介绍
vivo Y33s官方价格是多少
vivo Y33s有面部识别功能吗
vivo Y33s支持屏幕指纹识别吗
最新学习
iQOO 8 Pro怎么更换壁纸
奔驰BJ7205M是哪一款
什么是交强险 交强险的赔偿范围
荣耀Play7TPro怎么语音唤醒yoyo
海尔无霜冰箱为什么会出霜
名爵iGS多少钱一辆,名爵iGS2022款售价及图片(落地价)配置参数
华为畅享60X怎么连接电视
三星S23是不是曲面屏
iQOO Z8x屏幕几寸
科四多少道题 多少分及格
本田奥德赛2020款商务车7座报价图片、本田商务车7座报价
vivo X Fold 2是什么马达