阅读数:352
已有1条回答
管理员
手机突然不快充了原因:
1、手机以及充电器不支持快充,建议换普通充电器。
2、使用的充电头不是官方原装的。当充电头输出电流不足时,手机无法进入快充模式,建议使用原装充电器。
3、如果使用的充电电缆质量不符合要求,也会导致无法充电,建议更换为随机适配的充电电缆,然后再试。
4、由于系统原因,可能存在一些bug,导致手机无法自动进入快充模式。此时,最好重新安装充电连接器。
5、如果使用中的充电头和电缆没有问题,可能是手机硬件的原因导致快充模式失败。建议手机送售后服务部门维修。
6、手机充电口有异物、腐蚀、脏污、液体等现象,如果有此现象,请进行清理。
7、数据线、充电器和插座有破损或异响,更换新的。
8、充电器和插座接触不良。重新拔掉再插上并插紧。
9、充电接口接触不良,导致充电不稳定,可以将充电器拔出再重新接入。
猜你喜欢
宝马5系加多少号油
iphone电池低于多少需要更换
华为nova11怎么开热点
手机跑分是什么意思呢
冬天火车上有暖气吗
直饮机选购注意哪些事项
与mrna中的acg密码相对应的trna反密码子是
众泰T700维修保养 众泰T700保质期只有三年
手机分期购买可以提前还清吗
2024年国考是在23年还是24年 2024年国考是在2023年考吗
一加 11有直屏吗
钓1到5斤的用吃铅多大的漂
最新学习
华为Nova 11 Pro怎么投屏
苹果xr怎么设置铃声
联想是中国企业还是美国企业
真我11pro+是什么屏幕
荣耀Magic Vs怎么连接蓝牙耳机
十五万以下的suv哪款性价比高(十五万以内颜值最高动力最强的suv)
微信指数每天几点更新
标致sf4摩托车怎么样(标致sf4踏板值得入手吗)
真我realme GT2 Pro怎么调成4G
315投诉电话怎么打
省油还是费油 来看看瑞虎3车主油耗真实爆料
如何撤回微信转账的钱