阅读数:410
已有1条回答
管理员
一般iphone电池的健康度低于80%后就需要更换电池了。根据苹果官网的介绍,电池的健康度低于80%后,系统会强制开启性能管理功能,手机在某些情况下会变得比较卡,只能通过更换电池才能解除这个限制。
以iPhone13pro为例,以下是详细介绍:
电池正常使用下的损耗,电池健康低于80%以下,一般iPhone循环充电超过500次,也就是使用iPhone大约14-18个月之后电池寿命就会降低,容量会到80%左右建议换电池。由于苹果把80%作为一个阈值,低于80%系统就会强制开启性能管理功能,手机会变得比较卡,所以建议更换一个电池使用。
电池健康度也就是随着iPhone的使用时长,电池的最大容量会慢慢衰减,电池容量低于80%的话,iPhone的处理器就会降频,直接带来的影响就是会变卡顿;如果日常使用中,只是刷朋友圈或者看看微博对于性能要求不高的需求,那么较低的电池容量还是能够使用的;不过如果在日常使用中经常是用来玩游戏,建议在降低到80%左右就更换电池。
猜你喜欢
iPhone有反向充电功能吗
相互宝退出有什么影响
炒芦笋要焯水吗
德国汽车标志图片 德国汽车标志大全及名字介绍
荣耀Magic4玩原神怎么样
星途追风发动机怎么样 星途追风是几缸发动机(直列四缸)
别克的车标历史 百年汽车工业的积淀
奔腾b30ev400充电要多久 40分钟充满(充电15分钟可行驶200km)
泥蚶是什么
flash插件是干什么用的
扣分几天能查到
新车挂牌子是去哪里,什么流程呀
最新学习
宝马迷你mini新款报价 新车售价19万一台(二手价8万)
换车了etc怎么变更
vivo S15 5G网络打开方法
四驱车型suv有哪些(三款不错的家用四驱SUV)
A8车身有多长
smartlock是什么牌子的指纹锁
比亚迪换电池多少钱 比亚迪换电池50-300元之间(不同地点价格不同)
雅虎是哪个国家的公司
24-105镜头适合拍什么
荣耀X50i怎么设置文本转语音
奔驰a级报价2021款多少钱 奔驰a级2021款落地多少钱(大概17.71万元)
小米12S降价了吗