阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机的电池寿命问题一直都是很多小伙伴们比较关注的焦点之一,毕竟电池的损耗度越高,手机的可以使用时间也会越来越短,那么vivo Y33s具体该怎么查看自己手机的电池健康度呢?下面就让小编来为大家详细介绍一下相关的具体方法吧,希望能够帮助到大家!
vivo Y33s电池寿命在哪看
1、点击拨号键。打开手机,点击拨号键。
2、输入代码。输入*#*#4636#*#*。
3、点击电池容量测试。手机进入工程测试环境,点击电池容量测试。之后按照提示继续操作即可查看。
怎么样,vivo Y33s查看手机健康的方法还是很简单的吧!这款手机搭载的电池还是非常不错的,不仅使用时间长,还搭载了高达80W的快充,续航能力十分强劲,喜欢的小伙伴们快前往各大官方平台购买吧!
相关推荐
二手vivo Y33s价格介绍
vivo Y33s优缺点介绍
vivo Y33s官方价格是多少
vivo Y33s有面部识别功能吗
vivo Y33s支持屏幕指纹识别吗
最新学习
优质B级车排行榜前(盘点冷门车中的优质B级车)
起泡胶弄到衣服上怎么快速清除
比亚迪汽车销售公司(比亚迪汽车销售公司管理人员)
凉席上的螨虫如何去除
比亚迪秦plus dmi配置参数 车身长达4.7米(纯续航可达120km)
奔驰敞篷跑车有哪几款图片(梅赛德斯敞篷车图片)
买门面店要注意什么
家用suv推荐20万 下面几款20万suv家用非常好
华为Nova11Pro双卡怎么关掉一个卡
vivo X Fold2第一次充电需要把电用完吗
110英寸电视长宽是多少厘米
底盘刮坏了会立刻漏油吗