阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在大家也越来越注重个人隐私了,这就涉及到了生活的方方面面,手机就是一个载体了,大到相册通讯录等,小到应用,大家都是可以选择对个人隐私进行保护的,这时候大家就可以试试vivo X80 Pro的隐藏APP功能,可以将一部分APP进行隐藏,这样在手机的桌面上就看不到这个APP了,但是有的小伙伴表示自己把微信隐藏之后却找不到了,这应该怎么办呢?
vivo X80 Pro微信隐藏后找不到了怎么办
1、打开vivo手机的设置
2、点击安全与隐私。
3、点击隐私与应用加密。
4、输入指纹或者密码解锁。
5、点击应用隐藏。
6、找到并且关闭微信后面的开关
这样微信的隐藏功能就被关闭了,图标也会重新出现在桌面上。
vivo X80 Pro怎么隐藏应用
1、在手机设置中点击指纹、面部与密码。
2、点击隐私与应用加密,设置好隐私密码。
3、点击应用隐藏。
4、开启需要隐藏应用的开关即可。
vivo X80 Pro找回被隐藏微信的方法就是这样啦,通过这个设置,大家就可以找回微信了,非常的好用,既可以保护隐私又可以照常使用APP,大家可以根据上面小编带来的介绍来进行设置哟。
相关推荐
vivo X80 Pro有必要换成vivo X90 Pro吗
双十一淘宝天猫购买vivo X80 Pro可以参加满减吗
2022双十一天猫淘宝买vivo X80 Pro保价吗
vivo X80 Pro停产了吗
vivo X80 Pro双十一会降价吗
最新学习
真我realme Q5 Pro用的什么芯片
b站被拉黑是什么样的
iphone11续航一天够吗
买新车后需要添置哪些用品
劲客油耗多少真实油耗 百公里油耗6L(油耗一公里4毛钱)
俄罗斯汽车品牌有哪些
领克03保养灯怎么归零
vivo X90s怎么关闭广告
丰田皇冠车型大全图片(全新丰田皇冠最新消息)
Xiaomi 12S Pro怎么开启通话录音?
20m的宽带够几个人用
苹果外屏碎了有必要换原装屏么