阅读数:0
已有1条回答
管理员

在上个月,iPhone 14系列正式发售,受到了众多人的追捧。为了配合iPhone 14系列,苹果官方匆匆推出了iOS 16,结果导致问题频频。经过了一个多月的修复,iOS 16系统逐渐趋于稳定,iOS 16.1正式版也如期而至。不过有不少使用iPhone X手机的小伙伴们在升级iOS 16.1正式版之后,出现了掉电变快的情况,下面小编就为大家带来详细的解决方法。
iPhoneX升级ios16.1耗电快怎么办?iPhoneX更新ios16.1掉电变快的解决方法
1、开启低电量模式
要是你平时iphone只是用某信、某宝、某社交软件等,只要不玩游戏,想要达到省电可以直接打开「低电量模式」,也能有效延长IPhone的续航和电池寿命,要是觉得开了低电量模式不影响使用,其实可以永久开启低电量模式,哈哈哈哈(有需要跟我说,我写一篇),保证绝对不耗电,还能拥有长时间续航。
操作办法:「设置」 「电池」 打开「低电量模式」,还可以设置到主页面上,方便开启
2、关闭某些APP定位服务
我们会发现很多软件其实压根用不上定位功能的,但他们在后台都有开启这个,比如音乐、苹果商店、某宝、银行、游戏等。叨叨建议大家都可以把这些后台的app定位功能统统关闭,避免有时候在使用app的时候,定位功能偷偷耗电。
操作办法:「设置」 「隐私与安全性」 「定位服务」,大家可以检查那些是没必要开通的,都可以逐个关闭掉,将他们改成「永不」,也可以节省耗电。
3、关闭分析与改进功能
apple 为了能够分析和改进自家产品和服务,会在新机设置的时候让你选择是否开启共享iPhone分析这个功能。这个也会直接导致耗电增多,毕竟每天记录、传输数据过去,建议可以把这个功能关掉。
操作办法:「设置」 「隐私与安全性」 「分析与改进」 关掉「共享iPhone分析」。另外其他「共享icloud分析」、「改进安全」、「改进Siri与听写」这些开启了都一并关掉,避免传来传去浪费电。
相信大家看了上面有关iPhone X升级iOS 16.1掉电变快怎么办的内容,已经了解到如何解决掉电变快的问题了吧。如果还没了解也没关系,你可以收藏这篇文章,然后在你需要的时候再拿出来查看。
猜你喜欢
笔记本电脑能用万能钥匙连wifi吗
车过户了保险没过户保险能用吗 可以使用(需要及时办理过户手续)
雷神加速器可以两个人同时使用吗
赤壁之战为什么如此著名
雪佛兰车是合资车吗(雪佛兰科沃兹值不值得购买)
显示器hdr什么意思
不晒太阳皮肤会变白吗
交管12123新车选号技巧
格力柜机h3故障代码什么意思
小白鞋上的油渍怎么去
双十一买iPhone13promax选择官网还是其他电商平台
小米13尝鲜计划版是什么
最新学习
美团会员在哪里看
冬枣什么季节上市
asf是什么格式的文件
国外汽车节目有哪些(国外三大火爆汽车电视节目)
红旗h9价格表全部报价(全新红旗h9值不值得买)
荣耀80怎么设置显示流量使用情况
日上免税店app叫什么
拼多多平台不退运费找谁处理
什么的忠骨填形容词
华为mate50是麒麟芯片吗
飞机托运怎么办理?
哈弗大狗多少钱一辆 落地价11.97万搭载1.5T发动机最大马力169PS