阅读数:0
已有1条回答
管理员

呼吸灯这个功能,其实是为了提醒机主朋友们有信息来了还在未读状况,手机静音的时候,这个功能真的非常好用。但是随着时代的发展,呼吸灯已经没有多少手机会实装了。不过iPhone 12 pro max还是有呼吸灯的,那你知道iPhone12promax呼吸灯怎么设置吗?这个问题还要打上一个问号,跟随小编一起看完下面的内容才能够知道。
iPhone12promax呼吸灯怎么设置?iPhone12promax呼吸灯设置教程:
1、打开“设置”。
2、滑动屏幕找到“辅助功能”。
3、然后滑动屏幕点击“音频/视觉”。
4、然后找到“LED闪烁以示提醒”并点击。
5、最后将右侧的按钮打开即可。
iPhone12promax呼吸灯怎么设置?真的非常简单,主要是要找到LED闪烁以示提醒,这个点击之后就会有呼吸灯啦!相信小伙伴们看完了上面小编带来的内容,已经迫不及待自己试试了。那还等什么?赶紧拿起你的手机试一下吧!
猜你喜欢
凯迪拉克ct6能加92号汽油吗 不可以加92号汽油
荣耀80 GT怎么设置流量限制
iQOO Neo8怎么看激活时间
微信照片权限设置在哪里打开
oppoa56怎么语音唤醒小布
AirPods Pro2空间音频功能设置教程
长安cs75 plus 2022款第二代怎么样 性价比高/动力充足
沃尔沃s90是自动挡吗 沃尔沃s90是自动挡还是手动挡(自动挡)
既能向主机输入数据又能接收主机输出数据的设备是
耐候胶与玻璃胶的区别有哪些
民法典的用益物权规定在哪一权利
没有网可以安装监控吗
最新学习
新手怎么做服装批发
广汽传祺gs8玻璃水在哪里加 位于发动机舱左下角
私家车注册滴滴有什么影响(一般家用一台车可以跑滴滴吗)
靴子拉链夹住皮了怎么办
iphone15plus怎么设置双击截屏
13pro有高刷吗
每100ml牛奶钙含量
小区车库可以办营业执照吗
什么是拜年
vivoPadAir怎么更换壁纸
本田urv真实口碑怎么样 本田urv质量怎么样(材质高级做工精细)
美团预定明天的外卖商家知道吗