阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机市场现在正呈现出一种喷发式的发展状态,很多的新品手机出现在大家的事业中,iQOO Neo8就是最近新品中的一个了,很多小伙伴选择了这款性能小金刚成为自己的主力机,但是现在手机销售渠道十分杂乱,所以很多的小伙伴会在购入手机之后先查一下手机的激活时间,那么iQOO Neo8哟啊怎么看激活时间呢?
iQOO Neo8怎么看激活时间
新购买的手机插入SIM卡联网后会自动激活,不需要手动激活,进入设置--系统管理--客户服务--电子保修卡,查看保修时间往前推一年(如有延保,需加上延保时间)即为激活时间。
也可提供IMEI码给在线客服查询,进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。
IMEI码查看方法
1、打开拨号盘,在拨号界面输入 *#06# 即可;
2、进入手机设置--系统管理/更多设置--关于手机--(状态信息)中,可查询到;(部分机型进入手机设置--我的设备--更多参数中可查询到)
3、手机包装盒中的“重要信息与保修卡”册子,贴有手机的IMEI码。
iQOO Neo8怎么看激活时间的相关介绍如上所示,相信大家已经有所了解了吧,如果大家不是在正规收授权的渠道购买手机的话,那么这个查看的方法还是很有必要掌握一下的哟。
相关推荐
iQOO Neo8微信怎么设置视频美颜
iQOO Neo8怎么扫描文件生成PDF
iQOO Neo8怎么设置悬浮球小圆点
iQOO Neo8怎么三指分屏
iQOO Neo8怎么删除相册重复照片
最新学习
ef2级龙卷风是几级
仓鼠为什么叫仓鼠
iQOO 11S怎么设置桌面时间
荣耀X50全景天气壁纸怎么设置
10款普拉多蓝牙连接教程
p档可以不拉手刹吗
gtx是什么意思
斯巴鲁森林人颜色有哪几种 斯巴鲁森林人有几个颜色(六大外观配色)
4060属于高端显卡吗
日产奇骏2.0全面解读 日产奇骏2.0口碑怎么样
身份证上的x是大写还是小写
2y是多大码