阅读数:434
已有1条回答
管理员
手机显示2g的原因:
1、双卡双待的手机网络信号被切换成2G卡槽卡的信号。
2、手机所在地的4g网络信号问题:当地的4g网络信号不好,覆盖不全面,导致手机的信号变成2g网络。离开该地区看手机4G信号是否恢复。
3、手机SIM卡出现故障:遇到这种情况,需要及时到营业厅进行SIM检测,如果是SIM卡问题需要更换,避免影响自己的使用。
4、手机系统出现崩溃:可以重启手机或者设置飞行模式,等5秒钟之后再关闭飞行模式,便可以恢复信号。
5、手机壳干扰信号:是否使用金属保护壳、磁吸保护壳、磁吸支架等配件,金属和磁性材料容易干扰信号接收,建议取下配件查看。
6、SIM卡金属面存在污垢或氧化:会导致信号接收不稳定,可清洁后查看。
7、手机欠费:如果手机欠费了,运营商会切断信号连接,自动变成不能上网的2G或者3G。
8、设置了当月流量套餐,超过了设置线自动切换:手机里是否有“安全设置”这一类的应用设置,有的手机在应用设置中会有一个“流量管理”的设置,如果设置了当月流量套餐,只要达到设置线,手机会自动帮你切断流量。
9、4G开关未开启:请检查是否已经开启启用双卡4G开关,若未开启系统无法识别也会导致变成2G。
10、部分网络的特殊配置可能导致手机在短时间内无法回4G网络,重启手机或开关飞行模式后可恢复。
猜你喜欢
相控阵雷达天线的核心是
苹果手机里的视频怎么传到电脑
电热毯保养方法是什么
华为P60Art怎么设置来电闪光灯
五菱宏光mini ev怎么充电 电瓶车充电桩能给miniev充电吗
一加12电池容量多大
OPPO Reno9充电接口是什么
文件明明没有打开却不能删除
在外地买车回老家上牌需要什么手续
大众途锐口碑怎么样 大众途锐性价比怎么样(内饰做工精细/配置豪华)
驾照扣分去哪里处理
营业范围怎么写最好
最新学习
c盘为什么不能放东西
《破碎故事之心》是什么
vivo S16朗读屏幕文字教程
苹果13怎么分屏一半一半
丰田凯美瑞轮胎型号 凯美瑞轮胎型号规格(235/45 r18)
1200针脚的cpu有哪些
c1新驾驶证为啥就6分
摩托车几年内免检(交通法最新规定摩托车几年免检)
b站公会要不要加入
途昂x最低价最新(2023途昂x混动新款suv即将上市)
RedmiNote13Pro怎么设置桌面天气
HUAWEIMatePadAir怎么刷机