阅读数:0
已有1条回答
管理员

小编今天要教给大家的是打开OPPO Find N手机的飞行模式的方法,飞行模式这个功能是为了防止智能手机的信号干扰到飞机上的电子设备而设计的,只有在用户乘坐飞机的时候才会用到,它的设置方法小编已经为大家整理好了放在下面了,希望能够帮助到大家。
OPPO Find N怎么打开飞行模式?
1、在设置中点击连接与共享。
2、将飞行模式的开关开启即可。
根据OPPO官方给出的使用说明我们可以看到,用户想要打开OPPO Find N手机的飞行模式时只需要在手机屏幕上下滑拉出快捷菜单,在上面有一个飞机的图标把这个图标点亮就可以了,今天的内容就到这里,咱们明天再见,记得关注我们哦。
相关推荐
OPPO Find N2和OPPO Find N有什么区别
OPPO Find N多少钱
OPPO Find N618享折扣 官网价再减免500元
OPPO Find N换电池多少钱
OPPO Find N可以微信双开吗
最新学习
荣耀Play6C信号不好怎么解决
OPPOReno10Pro+怎么隐藏手机软件
为什么退出了应用,却还在运行中
5G网络30G流量能用多久
高压锅把手处小孔一直漏气还能用吗
入世精神什么意思
海信电视恢复出厂设置
7/8-14unf外螺纹尺寸是多少
华为P50Pro实况窗为什么不显示美团外卖进度
OPPOA2Pro怎么插卡
蒸馍馍点的红点是什么
腾讯会议的录屏文件保存在哪