阅读数:0
已有1条回答
管理员

支付保护是如今每一部手机都应该有的一个必备功能,它可以保护用户用手机转账购物时的支付安全,OPPO A96手机作为一直以来备受关注的高端机型自然是有这个功能的,我们今天就来了讲讲OPPO A96手机的支付保护怎么设置,下面是小编整理的设置方法和操作流程,快和小编一起来看看吧。
OPPO A96怎么设置支付保护?
ColorOS 13:打开手机管家-支付保护,打开需要保护的应用。
ColorOS 12:打开手机管家-安全工具-支付保护,打开需要保护的应用。
从上面的介绍中我们可以看到,OPPO A96手机的支付保护是在手机管家里设置的,通过把需要保护的具有支付功能的软件添加到保护列表中来实现,只有如果该应用进行支付软件就会提醒用户,以上就是小编今天给大家带来的全部内容了,感谢大家的阅读。
相关推荐
oppo手机打不开怎么办
oppo手机电池如何提高使用时间
OPPO A96密码忘记了怎么办
OPPO A96信号不好怎么办
OPPO A96怎么截屏
最新学习
ipadpro可以当电脑吗
王雷演的罗铮铮是什么电视剧
苹果相机实况怎么关掉
vivo X90 智能接听设置方法
跳蚤是微生物吗
qq屏幕分享怎么横屏
坐火车不能带什么东西
雪佛兰科鲁泽1.5l怎么样 很值得购买的一款较量(平稳性好)
奇葩说卡姆是第几期
Xiaomi 12NFC刷公交卡教程
魅族20pro怎么隐藏应用
猇亭区景点