阅读数:0
已有1条回答
管理员

流量数据是智能手机上除了WIFI以外唯一可以上网的方式,如果是在家里倒还好,一旦出了门,用户可以连接WIFI的途径就很少了,这时候想要获得流畅的网络体验,就只能使用流量,但是绝大多数的流量套餐都有着明确的数值限制,因此用户需要对自己的已使用情况做一个了解,避免提前流光,此次小编就为大家带来了荣耀50 SE查询流量使用情况的相关教程。
荣耀50 SE如何查看流量使用情况?荣耀50 SE查看流量使用教程
1、打开手机主菜单,找到手机设置功能(红色框部分)。
2、打开手机设置界面之后,找到全部设置菜单功能。
3、进入全部设置菜单功能选项,往下拉找到无线网络----流量管理功能。
4、打开之后进入流量管理器界面,可以查看当前总的手机流量和可用流量等。
5、点击下方菜单4G使用详情,还可以查看当月流量使用情况。
以上就是有关荣耀50 SE流量使用情况查询教程的具体内容了,不管是总量的使用还是分类的流量占比情况,系统都会在相应界面下一一记录,再结合自己的日常使用,就能清楚知道偷跑流量的APP是哪些了。
相关推荐
荣耀50 SE二手价格介绍
荣耀50 SE值不值得入手
荣耀50 SE的上市日期是什么时候
荣耀50 SE官方价格是多少
荣耀50 SE能不能扩展内存
最新学习
别克gl8价格及图片(新款别克GL8艾维亚售价)
元气骑士植物怎么获得
真我Realme11Pro怎么息屏显示
苹果13pro闹钟铃声设置方法
c1增驾摩托车驾照要多少钱?
本田思域怎么样 乘坐空间宽敞舒适(油耗实测低)
荣耀Magic3 Pro开发者模式进入教程
宝马560报价及图片 宝马525售价38万(分期首付11万)
华为手机微信视频怎么美颜
白兰的花语和传说
荣耀90Pro怎么隐藏应用
八奇技都是什么