阅读数:0
已有1条回答
管理员

iPhone 14 Pro Max是今年最受欢迎的机型之一,尽管价格很高,但依旧阻挡不了大家购买的热情。而且iPhone 14 Pro Max不仅拥有非常出色的性能配置,还拥有许多创新的功能。其中全天候显示功能可以让iPhone 14 Pro Max的屏幕保持常亮,不过很多人都不太适应屏幕常亮。那么iPhone 14 Pro Max屏幕常亮怎么才能关闭呢?
iPhone14promax屏幕常亮怎么关闭?iPhone14promax屏幕常亮的关闭教程
1、解锁iPhone 14后,我们进入手机的设置,然后在设置界面中找到并点击进入“显示与亮度”,如下图所示
2、如下图所示,我们在显示与亮度设置中,找到“始终显示”这个选项,我们将其设置为关闭状态即可
3、入屏幕锁定设置,选择并点击永不即可
以上就是iPhone 14 Pro Max屏幕常亮怎么关闭的全部内容了,只要跟着小编的步骤一步步的进行操作就可以了,是不是很简单呢?如果你还想要了解更多有关iPhone 14 Pro Max的内容,可以在本站内进行搜索。
猜你喜欢
凯迪拉克ct6能加92号汽油吗 不可以加92号汽油
荣耀80 GT怎么设置流量限制
iQOO Neo8怎么看激活时间
微信照片权限设置在哪里打开
oppoa56怎么语音唤醒小布
AirPods Pro2空间音频功能设置教程
长安cs75 plus 2022款第二代怎么样 性价比高/动力充足
沃尔沃s90是自动挡吗 沃尔沃s90是自动挡还是手动挡(自动挡)
既能向主机输入数据又能接收主机输出数据的设备是
耐候胶与玻璃胶的区别有哪些
民法典的用益物权规定在哪一权利
没有网可以安装监控吗
最新学习
新手怎么做服装批发
广汽传祺gs8玻璃水在哪里加 位于发动机舱左下角
私家车注册滴滴有什么影响(一般家用一台车可以跑滴滴吗)
靴子拉链夹住皮了怎么办
iphone15plus怎么设置双击截屏
13pro有高刷吗
每100ml牛奶钙含量
小区车库可以办营业执照吗
什么是拜年
vivoPadAir怎么更换壁纸
本田urv真实口碑怎么样 本田urv质量怎么样(材质高级做工精细)
美团预定明天的外卖商家知道吗