阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为p50e有一个集合了多功能的屏幕页面,在往左滑滑到最后就是了,这个页面又被称为负一屏。但是有些机主朋友们觉得自己并不那么需要负一屏,而且觉得它有些鸡肋,还没用。那华为p50e怎么取消负一屏呢?小编已经整理好具体的内容,快跟随小编一起往下看吧!绝对能解决你的疑惑。
华为p50e怎么取消负一屏?华为p50e负一屏取消教程:
1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态。
2、点击【桌面设置】。
3、打开【智慧助手·今天】右侧的开关。
华为p50e取消负一屏的方法其实很简单,主要是在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态,这之后才能取消负一屏。而负一屏在手机里的称呼也不是负一屏,而是智慧助手·今天,只要把开关关掉就行了。是不是非常简单呢?
相关推荐
华为P50E实况窗为什么不显示饿了么外卖进度
华为P50E实况窗为什么不显示美团外卖进度
华为P50E实况窗不显示外卖进度怎么解决
华为P50E碎屏险多少钱
华为P50E如何设置通话录音
最新学习
揽境保值率怎么样啊 第七年保值率37%(油耗影响保值率)
孕妇能不能吃蕨菜
闲鱼币怎么购买
小香风适合什么身材的人穿
东风风神ax7马赫版油箱多大
腾势汽车是哪家公司的
格力空调定向导风什么意思
红领巾的意义
烟雨江湖救治大牛后续怎么触发
hd7670m相当于什么显卡
epc灯亮踩油门不走
iphone 13 pro max尺寸