阅读数:0
已有1条回答
管理员

苹果在2022年的发布会上推出了最新的iPhone 14系列机型,iPhone 14 pro max就是其中之一,一经开售,虽然价格高达10000+,但依旧受到了广大果粉们的欢迎,很多小伙伴们都选择了这款机型,为了让大家更好的上手,小编在下面为大家整理了这款手机关闭自动调节亮度的方法,希望对你们有所帮助!
iPhone 14 pro max怎么关闭自动调节亮度
1、在手机设置界面中点击【辅助功能】。
2、找到【显示与文字大小】选项。
3、关闭【自动亮度调节】右侧开关即可。
iPhone 14 Pro Max 配备了全新的 48MP 摄像头,为你提供了很大的拍摄灵活性。一方面,你将获得一个四像素传感器,可捕获四倍多的信息。这使你可以在事后裁剪图像,或者你可以将四个像素合并为一个,从而产生更清晰漂亮的照片。
相机的另一大升级是增加了 2 倍远摄变焦选项。因此,你获得 2 倍或 3 倍,具体取决于你的拍摄需求。
苹果展示了一些照片样本,我对低光图像印象深刻。这要归功于新的 Photonic Engine 计算摄影功能,该功能承诺在主相机上提高 2 倍的低光性能,在超广角相机上提高 3 倍,在长焦相机上提高 2 倍,在原深感相机上提高 2 倍。
在视频方面,有一种新的运动模式,可以在你移动时提供更流畅清晰的视频,现在还能够以 4K 分辨率录制电影模式素材。
以上就是iPhone 14 pro max关闭自动调节亮度的方法介绍了,自动调节亮度功能是现在大多数智能手机都会选择搭载的功能,可以让用户们有效的节省一定的电量,对用户的眼睛也比较好,各位小伙伴们可以按照自己的实际情况来选择开启或者关闭!
猜你喜欢
大众epc故障怎么解决
切好的西瓜放冰箱隔夜能吃吗
吉利星越l2022款报价及图片,市场报价13万起(全款落地最低15万)
荣耀Play5支持屏幕指纹识别吗
哈弗m6是什么发动机 哈弗m6的动力表现如何
表格平均值
jeep指南者蓝牙连接 指南者蓝牙怎么打开
羽绒服水洗了再空气洗可以不
r5-5600h什么水平
细细的反义词是什么
iQOO 10 Pro 5G网络关闭方法
荣耀Magic4壁纸更换教程
最新学习
荣耀Play6C信号不好怎么解决
OPPOReno10Pro+怎么隐藏手机软件
为什么退出了应用,却还在运行中
5G网络30G流量能用多久
高压锅把手处小孔一直漏气还能用吗
入世精神什么意思
海信电视恢复出厂设置
7/8-14unf外螺纹尺寸是多少
华为P50Pro实况窗为什么不显示美团外卖进度
OPPOA2Pro怎么插卡
蒸馍馍点的红点是什么
腾讯会议的录屏文件保存在哪