阅读数:0
已有1条回答
管理员

小编今天要给大家介绍的是OPPO A57手机的儿童空间怎么进入,这个功能的主要作用就是防止孩子过于沉迷游戏而影响了正常的学习和生活,具体的方法是通过封锁和解锁来实现的,你可以锁定手机的使用时间和应用软件,小编为大家整理了详细的说明,希望能够帮助到大家。
OPPO A57儿童空间怎么进入?
1、打开桌面的“设置”图标点击特色功能;
2、在特色里面点击儿童空间进去;
3、进入儿童空间即可。
根据OPPO官方给出的使用说明我们可以看到,OPPO A57手机在儿童空间模式下只能运行允许访问的应用,时间一到,系统将自动锁死手机,今天的内容就到这里,咱们明天再见,记得关注我们哦。
相关推荐
oppo手机怎么开启分屏
OPPO A57怎么投屏
OPPO A57加密传递使用方法
OPPO A57打电话怎么录音
OPPO A57密码忘记了怎么办
最新学习
荣耀X50i有超声波指纹吗
淘宝总成就点在哪里看
毛巾用久了滑滑的怎么办
斯威x7和瑞虎8哪个好 瑞虎8动力强配置丰富推荐购买
冰柜上面制冷下面不制冷怎么回事
华为Nova11Pro怎么拍月亮
OPPOFindN3Flip怎么设置面部解锁
小米手机镜像功能在哪
农字什么结构的字体
菲斯塔19款运动版参数(菲斯塔2019款油耗怎么样)
iphone13promax如何设置控制中心
星途揽月的发动机是什么牌子的 芜湖Exeed星途制造(2.0T发动机)